Лого мрск юга

Волгоградские энергетики в 2014 году установили на 40 %…

17 тысяч специальных индикаторов магнитного поля с наночастицами установили в 2014 году сотрудники Волгоградского филиала МРСК Юга, что на 40 % больше чем в 2013 году.

МагнеТ plomba.netАнтимагнитные пломбы – высокоэффективное средство противодействия попыткам занизить показания приборов учета. В 2014 году энергетики выявили 43 факта несанкционированного потребления электроэнергии с помощью воздействия на прибор учета магнитного поля. Похищенный таким способом объем электроэнергии превысил 500 тысяч кВт/ч – годовое энергопотребление многоквартирного дома. В остальных случаях после установки индикатора потребители разумно воздерживаются от попыток воровства электроэнергии.

Применение инновационных антимагнитных пломб позволяет не только выявить, но и доказать факт хищения энергоресурсов, что является веским основанием для взыскания с недобросовестных потребителей причиненного электро-сетевой компании ущерба в досудебном порядке.

Справочно:
Специальная пленка (индикатор) магнитного поля оснащена капсулой магниточувствительной суспензии и имеет вид наклейки на основе пломбировочного скотча. Наночастицы составлены в специальный узор и реагируют на магнитное поле, меняя свое агрегатное состояние. Применение инновационных технологий позволяет не только выявить, но и доказать факт хищения энергоресурсов с применением магнита. Пломба устанавливается на корпус прибора учета и имеет индивидуальный порядковый номер. Ее невозможно временно удалить с корпуса, поскольку при снятии пломбы или приближения магнита появляется соответствующая отметка о нарушении.